المنتدى الأول للأساتذة المجازين في الجزائر

هذا المنتدى يهتم بمشاكل و طلبات و اقتراحات الأساتذة المجازين
 
الرئيسيةبحـثالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
إبراهيم عمور
عضو فعال
عضو فعال


ذكر
عدد الرسائل : 76
العمر : 39
تاريخ التسجيل : 20/09/2008

مُساهمةموضوع: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الأربعاء نوفمبر 12, 2008 11:54 pm

هل بإمكاننا الترقية الية الى الصنف13 أي الاستاذ الرئيسي في المتوسط فمن خلال قرائتي وتمعني في القانون الجديد إستنجت ما يلي:1- الاساتذة المجازين الجدد العاملون  في   الابتدائي يصنفون في الصنف11 ثم يرقون الى 122-الاساتذة المجازون الموظفون قبل31/12/2008 يدمجون في استاذ رئيسي أي 12 والسؤال هو هل بإمكاننا الترقية الى 13  
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
ابن الواحات
مشرف قسم
مشرف قسم


ذكر
عدد الرسائل : 1870
العمر : 38
الاوسمه :
تاريخ التسجيل : 03/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الخميس نوفمبر 13, 2008 12:07 am

نعم يمكنك ذلك بشرط انتقالك للتعليم في الطور المتوسط أولا ثم تتم ترقيتك بعد 5 سنوات بصفة أستاذ رئيسي

_________________
لا اله إلا الله محمدرسول الله صلى الله عليه وعلى آله و صحبه
اللهم لك الحمد و الشكر كما ينبغي لجلال وجهك و عظيم سلطانك


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
haidar
عضو مميّز
عضو مميّز


عدد الرسائل : 143
تاريخ التسجيل : 24/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الخميس نوفمبر 13, 2008 12:17 am

الى الاخ ابن الواحات هذا يحصل قبل حصوله على قرار الادماج اما بعد الادماج فلا يمكنك الترقية الى 13 والصنف 12 هو نهاية المسار المهني لك يمكنك الحصول على نقاط اضافية بالمشاركة في مسابقات التفتيش والادارة التي يعلن عنها على مستوى الطور الابتدائي ولكن رتبة استاذ رئيسي هي فعلا نهاية المسار المهني بالنسبة لكل العاملين في الابتدائي
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
ابن الواحات
مشرف قسم
مشرف قسم


ذكر
عدد الرسائل : 1870
العمر : 38
الاوسمه :
تاريخ التسجيل : 03/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الخميس نوفمبر 13, 2008 12:31 am

يا أخي معذرة جاء في القانون الخاص للتربية مايلي:
المادة 48:
يدمج في رتبة استاذ رئيسي للمدرسة الابتدائية" السلم 12 ":
-الأساتذة المجازون في التعليم الأساسي المرسمون والمتربصون العاملون في المدارس الابتدائية

المادة 59:
يدمج في رتبة أستاذ تعليم متوسط" السلم 12 "

الأساتذة المجازون في التعليم الأساسي المرسمون والمتربصون العاملون في المتوسطات
.
الأساتذة المجازون في التعليم الأساسي المرسمون والمتربصون العاملون في المدارس الابتدائية الحاصلون على الشهادة المطلوبة في مادة التخصص بطلب منهم ووفق ضرورة المصلحة

_________________
لا اله إلا الله محمدرسول الله صلى الله عليه وعلى آله و صحبه
اللهم لك الحمد و الشكر كما ينبغي لجلال وجهك و عظيم سلطانك


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
ابن الكورنيش
عضو مشارك
عضو مشارك


ذكر
عدد الرسائل : 33
العمر : 42
تاريخ التسجيل : 02/06/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الخميس نوفمبر 13, 2008 5:15 pm

أصبت يا ابن الواحات فأنت مطلع جيدا على القانون الجديد.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
mouloud
عضو ذهبي


عدد الرسائل : 331
تاريخ التسجيل : 27/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الجمعة نوفمبر 14, 2008 2:32 pm

الأستاذ الجديد لا يسمى أستاذا مجازا لأن هذا الإطار زال بموجب صدور القانون الخاص فالجديد إما أستاذ التعليم الابتدائي (بكالوريا+3) و إما أستاذ التعليم المتوسطبكالوريا + 4) و إما أستاذ التعليم الثانوي بكالوريا + 5) هناك مدارس و معاهد يتخرج منها هؤلاء الأساتذة تحت إشراف وزارة التربية
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
المدير العام
Admin


ذكر
عدد الرسائل : 126
العمر : 30
تاريخ التسجيل : 24/02/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   السبت نوفمبر 15, 2008 3:49 pm

الخلاصة حسب ما فهمت أن المجاز في الابتدائي هو في الرتبة 12 و لا يمكنه الترقي الى 13 إلا في حالة إنتقاله الى المتوسط بعد طلب منه و بموافقة المديرية . أما إذا لم يطلب الانتقال الى المتوسط أو طلب ذلك و لم توافق المديرية فالسلم 12 هو نهاية مساره المهني . هل أنا على صواب ؟
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://pcef.yoo7.com
محمد الطاهر
عضو ماسي


ذكر
عدد الرسائل : 465
العمر : 49
تاريخ التسجيل : 21/05/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   السبت نوفمبر 15, 2008 6:39 pm

هذا صحيح
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
البوبريس
عضو فعال
عضو فعال


ذكر
عدد الرسائل : 90
العمر : 39
تاريخ التسجيل : 19/04/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   السبت نوفمبر 15, 2008 7:19 pm

صحيح؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
brahma brahim
عضو ماسي


عدد الرسائل : 769
تاريخ التسجيل : 01/04/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الأحد نوفمبر 16, 2008 1:49 pm

لا اله إلا الله محمدرسول الله صلى الله عليه وعلى آله و صحبه
اللهم لك الحمد و الشكر كما ينبغي لجلال وجهك و عظيم سلطانك
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
mouloud
عضو ذهبي


عدد الرسائل : 331
تاريخ التسجيل : 27/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الأحد نوفمبر 16, 2008 10:40 pm

سئمت تكاليف التربية و التعليم و من يممل 24 سنة - لا أبا لك- يجن.
زملائي عوض المطالبة بالسلم 13 أطلب منكم أن نجمع شملنا لنطالب بمطلب أراه مشوعا و هو إمكانية التقاعد بعد 25 سنة من العمل شأننا شأن المؤسسة العسكرية حتى لا نجن و يتمتع أبناءنا بنا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
douaa



عدد الرسائل : 26
تاريخ التسجيل : 26/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   السبت ديسمبر 20, 2008 9:29 pm

يارب لك الحمد والشكر كما بنبغي لجلال وجهك وعظيم سلطانك
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
mouloud
عضو ذهبي


عدد الرسائل : 331
تاريخ التسجيل : 27/03/2008

مُساهمةموضوع: رد: الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟   الأحد ديسمبر 21, 2008 10:09 pm

المهم أننا نتحصل على الزيادات مهما كان سلمنا , و أن يحترم ألأستاذ داخل المؤسسة و داخلها و ـعيد لنا الإدارة إعتبارنا ليحترمنا مجتمعنا.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
الى الاساتذةالمجازين العاملين في الابتدائي؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
المنتدى الأول للأساتذة المجازين في الجزائر :: التنسيقية الوطنية للأساتذة المجازين - آخر الأخبار-
انتقل الى: